На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

В РФ разработали экспресс-тест для выявления антител к COVID после прививки

В России зарегистрировали первый экспресс-тест для выявления антител к коронавирусу после вакцинации.

Для его проведения нужна одна капля крови. Результат исследования будет готов через 15 минут. Его достоверность составляет 96%, сообщает РБК.

Реагенты теста, разработанного резидентом «Сколково» компанией «Рапид БИО» совместно с «Авивиром», настроены, прежде всего, под вакцину «Спутник V», созданную Центром имени Н. Ф. Гамалеи.

В настоящее время в нашей стране зарегистрированы три вакцины. Помимо «Спутника V», это препараты «ЭпиВакКорона» от новосибирского центра «Вектор» и «КовиВак» от Центра им. Чумакова.

По последним данным, в России от COVID-19 привились более 8 млн человек.

Согласно информации ВОЗ на 18 апреля, жители разных стран во всем мире получили около 780 млн доз вакцины от коронавируса.

При этом более 87% прививок были сделаны в странах с высокими доходами и доходами выше среднего. На государства с низкими доходами приходится лишь 0,2% доз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх