На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Росалкогольрегулирование заявило о переходе россиян на легальный алкоголь

Жители РФ все чаще отдают предпочтение легальному алкоголю, отказываясь от его приобретения из-под полы, заявил в интервью «Российской газете» глава Росалкогольрегулирования Игорь Алешин.

По его словам, сокращение доли нелегального спиртного на российском рынке наблюдается с 2020 года, когда производители и потребители такой продукции столкнулись с ограничениями в передвижении.

«Тем, кто занимался контрафактом, стало сложно вести бизнес: надо было доставить сотрудников в подпольные цеха, привезти спирт через все кордоны, доехать с этой продукцией до рынка. И потребители перестали далеко ходить за горячительным - покупали его в магазинах у дома», - пояснил собеседник издания.

Он напомнил также об участившихся в прошлом году случаях отравления метанолом в стране, которые также отразились на предпочтениях россиян.

«Поэтому я считаю, что произошла частичная легализация рынка, а доля нелегальной продукции сократилась», - сказал глава Росалкогольрегулирования.

Ранее в Госдуме предложили ввести уроки трезвости в российских школах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх