На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ну и харя!NYP: подозреваемы...
  • Eduard
    Все методы Европы незаконны,это не Росмия напала,а Европа переворот на Украине провела который вполне закономерно зак...Генконсульство Ис...
  • Eduard
    Испания те ещё фащисты,а ведь мы их спасали!Генконсульство Ис...

МО: офицер Петров захватил карту ВСУ, позволившую развить наступление ВС РФ

В Минобороны РФ рассказали о подвигах лейтенанта Никиты Петрова, удостоенного звания Героя РФ.

По информации министерства, прошлым летом под Кременной в ЛНР взводу десантников, которым командовал Петров, удалось без потерь захватить опорный пункт ВСУ. В одном из блиндажей бойцы нашли карту с расположением украинских подразделений, способствовавшую успешному наступлению ВС РФ вглубь обороны противника.

Также сообщается о выявлении и уничтожении Петровым двух ДРГ ВСУ. Лейтенант организовал засаду на обнаруженных в ходе разведки с воздуха диверсантов и ликвидировал их из бесшумного оружия.

В Запорожской области взвод ВДВ, которым командовал Петров, смог сдержать наступление ВСУ в окрестностях села Вербовое, уничтожив свыше пяти десятков военных, а также три танка и четыре бронемашины противника.

«За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, лейтенанту Никите Петрову присвоено звание Героя Российской Федерации», - говорится в публикации.

Ранее в Минобороны рассказали о заместителе командира боевой машины Вячеславе Мозговенко, который спас сослуживцев отбив украинский дрон рукой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх