На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    запугал до смерти..Россия сама великая держава и никто Ей не указ!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷�...Spiegel: в Европе...
  • Evgenija Palette
    В Германии всю муть заводят и заставляют дурачков, вроде нынешнего канцлера, лезть на рожон ОГОЛТЕЛЫЕ РЕВАНШИСТЫ... И...Писториус: постав...
  • Андрей Васильченко
    Так и говнокомандувач Зеленский тоже ни разу не служил. Всю жизнь косил от армии.Захарова: глава М...

МО: офицер Петров захватил карту ВСУ, позволившую развить наступление ВС РФ

В Минобороны РФ рассказали о подвигах лейтенанта Никиты Петрова, удостоенного звания Героя РФ.

По информации министерства, прошлым летом под Кременной в ЛНР взводу десантников, которым командовал Петров, удалось без потерь захватить опорный пункт ВСУ. В одном из блиндажей бойцы нашли карту с расположением украинских подразделений, способствовавшую успешному наступлению ВС РФ вглубь обороны противника.

Также сообщается о выявлении и уничтожении Петровым двух ДРГ ВСУ. Лейтенант организовал засаду на обнаруженных в ходе разведки с воздуха диверсантов и ликвидировал их из бесшумного оружия.

В Запорожской области взвод ВДВ, которым командовал Петров, смог сдержать наступление ВСУ в окрестностях села Вербовое, уничтожив свыше пяти десятков военных, а также три танка и четыре бронемашины противника.

«За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, лейтенанту Никите Петрову присвоено звание Героя Российской Федерации», - говорится в публикации.

Ранее в Минобороны рассказали о заместителе командира боевой машины Вячеславе Мозговенко, который спас сослуживцев отбив украинский дрон рукой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх