На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Орманин
    Бидон джо был конечно ковард но вдруг и у дони паркинсон случится и тогда тоже будет проба авто-пера))))В Белом доме нача...
  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...

Генерал Попов рассказал, откуда ВСУ запускали дроны на Ижевск 4 июля

Украинские дроны летели на Ижевск 4 июля с территории России, точка запуска могла находиться на расстоянии в 150-300 км от цели, заявил aif.ru заслуженный военный летчик РФ генерал-майор в отставке Владимир Попов.

Минобороны РФ сообщало, что 4 июля системы ПВО уничтожили три украинских БПЛА самолетного типа в Удмуртии.

В аэропортах Казани, Нижнекамска и Ижевска вводили ограничения.

«Каким-то образом Украина передала (комплектующие лля БПЛА - ред.) на территорию Российской Федерации, это же делается программно не прямо сейчас, а за счет того, что кто-то за 100 евро или долларов согласился эту махинацию провести, может, даже через третьи страны доставляли», – сказал Попов.

Беспилотники ВСУ не смогли бы преодолеть расстояние до Ижевска из своих тыловых районов, добавил генерал-майор.

«Все монтажные, отладочные работы были на месте произведены. И не далее чем 150-300 км от целей, о которых мы говорим сейчас», – резюмировал Попов.

Удмуртия подвергается атаке беспилотников третий раз за неделю. Утром 1 июля БПЛА ВСУ ударили по оборонному предприятию в Ижевске. В результате три человека погибли, 57 пострадали. 3 июля атаке как минимум двух беспилотников подвергся объект на территории Удмуртии.

Эксперт Максим Кондратьев в разговоре с aif.ru 1 июля также назвал версию, что дроны ВСУ по Ижевску могли запускать с территории РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх