На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Фашисты не могут простить победу.В Одессе сорвали ...
  • Eduard
    Истина:"Брать страну с войной значит идти на войну,а он не дурак!"Орбан заявил, что...
  • Зоя
    .... мораль сей басни какова?Путин сидит рядом...

Политолог Блохин: США не отменят санкции против РФ без значительных уступок

Заявления главы Минфина США об условной отмене санкций в отношении России - это скорее элемент давления перед переговорами, чем реальный шаг к их снятию. Такое мнение высказал в беседе с aif.ru политолог-американист Константин Блохин.

«Заявление главы Минфина США сводится к тому, что санкции могут как смягчить, так и ужесточить - в зависимости от поведения России.

Однако ожидать их немедленной отмены не стоит, это скорее элемент давления перед переговорами», - сказал эксперт.

Он также подчеркнул, что американские санкции крайне сложно отменить.

«Более того, на смену одним обычно приходят другие. Например, после отмены поправки Джексона-Вэника появился "список Магнитского". Кроме того, отмена санкций требует одобрения Конгресса. Так что рассчитывать на их снятие без значительных геополитических уступок не приходится. Это скорее сигнал для давления, а не реальная перспектива отказа от санкционной политики», - добавил Блохин.

Напомним, глава Минфина США Скотт Бессент заявлял, что Вашингтон может смягчить или ужесточить антироссийские санкции в зависимости от хода переговоров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх