На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Много лет самураи Китай оккупировали,пора бы и ответить за это!Китайские корабли...
  • Eduard
    Молодцы!Китайские корабли...
  • Eduard
    Лучше каратэ!Путин назвал самб...

МВД предупредило о мошенниках, звонящих от имени городской администрации

МВД России предупредило о мошенниках, которые звонят гражданам от имени городской администрации и пытаются похитить персональные данные под предлогом регистрации в личном кабинете для получения «выплат ветеранам труда».

В ведомстве отметили, что фиксируются случаи, когда злоумышленники, представляясь сотрудниками мэрии, звонят пенсионерам и сообщают о «положенной выплате ветеранам труда», вручении грамот и других наград.

При этом для получения выплат или наград мошенники требуют зарегистрироваться в личном кабинете и продиктовать персональные данные.

В МВД подчеркнули, что сотрудники администрации не звонят гражданам с предложениями о выплатах, не запрашивают по телефону персональные данные, СНИЛС, номера банковских карт или коды из СМС.

Все вопросы по социальным выплатам оформляются исключительно через официальный портал «Госуслуги» или при личном обращении в МФЦ либо органы соцзащиты. В случае сомнений не рекомендуется перезванивать по номеру, с которого поступил звонок - необходимо самостоятельно набрать номер администрации из официального источника или обратиться в полицию.

Ранее россиян предупредили о мошенниках, предлагающих оформить налоговый вычет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх