На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Рабы совсем обнаглели!Посла США вызвали...
  • Elena
    Наркоман и дебил. Что от него можно ещё ждать?Армстронг: ненави...
  • Eduard
    Вот такие дебилы на Украине растут!Застрелили в пост...

МИД Венгрии назвал вопрос непризнания в ЕС «Спутника V» политическим

Непризнание Европой российской вакцины «Спутник V» является политическим вопросом. Об этом в интервью RT рассказал глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

Он заявил, что очень разочарован данным фактом. По словам Сийярто, западноевропейские коллеги в разговоре тет-а-тет утверждают, что российская вакцина очень эффективна и хорошо работает.

«Но несмотря на все эти слова, сказанные при личном разговоре, на публике они ведут себя совершенно иначе», - добавил он.

Также глава МИД считает, что Венгрия смогла на два месяца раньше западных соседей открыть свои границы и восстановить экономику благодаря тому, что Будапешт одобрил применение «Спутника V» и проблем с поставками данного препарата не было.

Напомним, Венгрия первой в ЕС стала вакцинировать своих граждан российской вакциной. В 2022 году в стране планируют начать производство «Спутника V».

Ранее сообщалось, что инспекция ВОЗ в декабре посетит Россию в рамках регистрации двухкомпонентной отечественной вакцины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх