На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Везде избивают немощных...  Даже в  больницах... ТВАРИ!!! Нелюди... Сами могут оказаться в точно таком же положении и...Постояльцев панси...
  • лина любимцева
    Сволочной Лондон в своем репертуаре...Лондон мог убедит...
  • Eduard
    Молодец Трамп!Риттер: 17 ЗРК Pa...

Небензя: США ради сохранения гегемонии в мире готовы на любые преступления

Выступая на заседании Совета Безопасности ООН, посвящённом ситуации вокруг ударов по иранским ядерным объектам, постоянный представитель России при ООН Василий Небензя резко раскритиковал действия США, назвав их безответственными, провокационными и опасными.

Он подчеркнул, что атака была совершена против суверенного государства, являющегося полноправным членом ООН, и выразил сожаление в связи с тем, что Вашингтон вновь проявил полное пренебрежение к международным нормам и позиции большинства стран мира.

По словам российского дипломата, действия Соединённых Штатов демонстрируют стремление сохранить глобальное доминирование любой ценой, в том числе за счёт нарушения международного права и подрыва безопасности всего человечества в интересах близкого союзника — Израиля.

Небензя также напомнил, что Иран, в рамках Договора о нераспространении ядерного оружия, имеет полное право развивать мирную ядерную программу, и отметил, что ночная атака со стороны США перечеркнула годы дипломатических усилий, направленных на соблюдение этого международного обязательства.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Израиль остается единственной страной на Ближнем Востоке, обладающей ядерным арсеналом, и при этом последовательно отклоняет предложения о создании безъядерной зоны в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх