На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...
  • Леонид Ла Рошель
    Три полоски на брюках или кроссовках - это нормально, а вот если в тесте на беременность - то...Adidas и Nike суд...

В Госдепе объявили о визите Блинкена на Ближний Восток

Глава Госдепартамента Соединённых Штатов Энтони Блинкен в ближайшие дни намерен отправиться на Ближний Восток, передаёт ТАСС.

Отмечается, что об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепа Нед Прайс. Он пояснил, что министр иностранных дел США проведёт переговоры с главами МИД Израиля, Палестины и других стран.

«Блинкен обсудит усилия по восстановлению и совместной работе с целью построить лучшее будущее для израильтян и палестинцев», - говорится в сообщении и отмечается, что намерение главы американского внешнеполитического ведомства приветствовал министр иностранных дел Израиля Габи Ашкенази.

Прайс пояснил, что главы МИД США и Израиля в четверг два раза провели беседу по телефону. По его словам, они выразили признательность Египту за посреднические усилия в установлении перемирия.

Военный конфликт между Палестиной и Израилем обострился 10 мая. Режим прекращения огня вступил в силу в пятницу в 02:00 по палестинскому и израильскому времени (совпадает с московским). Перемирия удалось достичь при посредничестве египетской стороны.

Ранее первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский выразил надежду, что договорённость между Израилем и Палестиной о прекращении огня будет долгосрочной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх