На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И обворует.  Пока этот Зеля ДЫШИТ, ОН СПОСОБЕН НА ВСЁ.МИД Ирана: Зеленс...
  • Андрей Бедный
    А какого хрена у них вообще до сих пор существуют "производители беспилотников и систем их перехвата"? У нас ГРУ воо...Зеленский оскорби...
  • лина любимцева
    Жена Нетаньяху тоже педофилка?Появилось фото же...

В Славянске после взрывов началось страшное: главная новость СВО 29 марта

Успешное продвижение российских военных в районе Славянска в ДНР привело к внутренним разборкам между боевиками ВСУ и польскими наемниками. Последние отказались выполнять приказы киевского режима, за что получили удар в спину.

Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников в беседе с aif.

ru рассказал об обстановке в Славянске.

Напомним, после освобождения Брусовки в ДНР гарнизон ВСУ к востоку от Славянска оказался фактически разрезан. Минобороны РФ сообщило об освобождении Брусовки 28 марта.

После этого местные группы в социальных сетях сообщили о взрыве в гостинице «Украина» в Славянске. Уточняется, что был разрушен и бассейн по соседству.

Иванников, комментируя этот инцидент, допустил, что взрывы могли стать результатом внутренних разборок между украинскими боевиками и польскими наемниками.

«Гостиница была уничтожена взрывом изнутри. Очевидно, что мощные фугасные заряды были размещены в подвале. Нельзя исключать, что это были разборки между польскими наемниками и боевиками ВСУ, которые не поделили военные задачи и решили таким образом свести счеты», - пояснил специалист.

Военный эксперт отметил, что польские наемники в результате мощного взрыва были полностью уничтожены, а боевиков ВСУ в ближайшее время ожидает ответ за совершение теракта.

Иванников добавил, что нельзя полностью исключить и вероятность участия представителей Службы безопасности Украины (СБУ) в этой операции.

«У них есть свой интерес на линии боевого соприкосновения, в том числе и по использованию польских наемников», - добавил военный эксперт.

Одна из возможных причин внутренних разборок - успехи российской армии в продвижении на этом направлении.

«Поляки отказались выполнять преступные приказы киевского режима. Видя, что славянская группировка рушится, российские войска ведут активное наступление, они отказались выполнять боевые приказы, за что и были уничтожены», - отметил Иванников.

Ранее стало известно, что ВСУ могли запускать дроны на Ленинградскую область из Польши.

 

Ссылка на первоисточник
наверх