На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Это не страшно .. Когда тебя и тебя и твоих слов бояться заранее.Звезде «Брата-2» ...
  • Silver Kont
    Подобное притягивается к подобному...Боевики ВСУ утону...
  • Серж Брукс
    Не хер было с черножопыми в любовь играть.Смеялись и душили...

В Швеции освободили пятерых подозреваемых в убийстве сжигателя Корана

Шведская прокуратура заявила об освобождении пятерых задержанных, подозреваемых в убийстве 38-летнего Салвана Момики. Погибший являлся организатором акций с сожжением Корана.

«Подозрения в совершении преступления ослабли, я больше не вижу причин держать людей под стражей», — цитирует РИА Новости старшего прокурора Расмуса Омана.

Тело уроженца Ирака Момики обнаружили 30 января в городе Сёдертелье. Перед смертью мужчина вел прямой эфир в TikTok. Звуки стрельбы могли оказаться на записи.

28 июня 2023 года Салван впервые сжег Коран на площади в центре Стокгольма. Позже он неоднократно устраивал подобные акции. Правоохранители предъявили ему обвинение по статье «возбуждение ненависти по национальному признаку».

Ранее премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон заявил, что в убийстве Момики может быть замешана другая страна.

 

Ссылка на первоисточник
наверх