На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр крот
    Гуманизм зашкаливать..опять следущему покалению расхлебыватьПоблажек не было:...
  • Амара Карпова
    пауки в банке😂Олейник: НАБУ гот...
  • Олег Орлов
    Есть еще интересный подход.Проверить соцсети, либо их отсутствие...Шурыгин сказал, к...

Чемпион мира по бобслею Аджей скончался в возрасте 37 лет

Серебряный призёр Олимпийских игр и чемпион мира по бобслею Рихард Аджей скончался в возрасте 37 лет, сообщается на сайте Международной федерации бобслея и скелетона.

Как уточняется, спортсмен умер в окружении членов семьи. Что стало причиной его смерти, не говорится.

Будущий чемпион родился в семье иммигранта из Ганы и немки.

Сначала он занимался американским футболом, однако в 2007 году перешёл в бобслей.

Аджей был первым темнокожим спортсменом, который представлял ФРГ на зимних Олимпийских играх. В 2010 году в Ванкувере вместе с Томасом Флорщюцем он завоевал серебряные медали в соревнованиях двоек.

В 2011 году Аджей выиграл чемпионат мира по бобслею среди четвёрок.

Ранее сообщалось, что на 49-м году жизни умер бывший нападающий сборной Украины и «Шахтёра» Сергей Ателькин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх