На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Ну так так ! А Ритульный бизнес , кто там рулит у них этим делом ...?Мирошник заявил, ...
  • Александр Ляшенко
    Да, и они  оба были депутатами ГД от КПРФ.Юрист Хаминский р...
  • Александр Ляшенко
    Мария Максакова находится в розыске — её обвиняют в призывах против России, а кто же продаёт её квартиру, неужели чер...Юрист Хаминский р...

Мэр Екатеринбурга предложил построить в городе «Парк Согласия»

Глава города предложил создать «Парк Согласия» с пляжем и колесом обозрения

На встрече с общественниками глава Екатеринбурга Александр Высокинский предложил построить новый парк взамен участка на набережной Городского пруда, который отдали под церковь.

Как сообщила администрация города, новая зеленая зона будет называться «Парк Согласия».

Там планируется разместить семейную зону отдыха с колесом обозрения, летнюю танцевальную площадку, небольшой скейтпарк, а, возможно, и пляж.

Глава Екатеринбурга пригласил активистов войти в рабочую группу по разработке концепции нового парка, обсудить ее власти готовы на следующей неделе.

Напомним, некоторые горожане выступили против строительства Храма святой Екатерины возле Театра драмы, так как оно будет вестись на территории сквера.

Первая акция протеста в сквере у Городского пруда прошла 13 мая. Участники вступили в конфликт с охранниками стройплощадки и пытались повалить ограждение. После этого губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пригласил активистов на встречу, по итогам которой объявил, что правовых оснований для отмены строительства церкви - нет.

15 мая стало известно, что после второй волны протеста было задержано 26 участников акции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх