На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    "Большая группа боевиков захлебнулась в нечистотах при попытке покинуть город» - заслуженный конецЖивыми не вышли: ...
  • Eduard
    Сбросьте над своими негритянскими кварталами!WP: США планируют...
  • Александр Макеев
    У российской армии сейчас все возможности для того, чтобы в течение 2-3 месяцев сокрушить оборону нацистов и добиться...Гниют заживо в Ку...

Лейбористы прогнозируют досрочную отставку Киры Стармера в 2026 году

Депутаты Лейбористской партии Великобритании ожидают, что премьер-министр Кир Стармер покинет свой пост уже в 2026 году. Об этом пишет британское издание Daily Mail, ссылаясь на источники в партии.

По информации издания, все большее число членов партии считает, что Стармер уйдёт в отставку по собственному желанию в мае следующего года, после выборов в местные советы и выборов в парламент Шотландии и Уэльса.

Прогнозируется, что они окажутся неудачными для лейбористов, что, вероятно, приведет к его решению уйти.

Сигналом того, что Стармер уже готовится к отставке, британские журналисты называют его спокойное и отстранённое поведение на фоне падения рейтингов партии. Также политические наблюдатели заметили в его публичном поздравлении сыну с Международным мужским днем нечто прощальное, что было необычно для политика, который ранее сдержанно высказывался о своей семье.

Отмечается, что некоторые члены Лейбористской партии уже начали готовиться к смене руководства. Например, Анджела Райнер приобрела квартиру в новом районе с целью избраться от него на выборах и улучшить свои шансы на лидерство в партии после ухода Стармера.

Ранее спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев охарактеризовал британского премьер-министра Кира Стармера и лидеров ЕС как «лидеров хаоса» и разжигателей конфликтов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх