На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 341 подписчик

Свежие комментарии

  • Алена Лебедева
    ой, он вообще ужасный, пока колола сдохнуть хотелось, столько побочки испытала...Кумышева раскрыла...
  • Eduard
    Коалиция "Желающих получить!"Премьер Албании с...
  • Eduard
    Украина у ним не относится! Этим все сказано!Ушаков: европейцы...

Комиссия по расследованию аварии «Союза» приступила к работе в «Прогрессе»

Эксперты проверят этапы производства ракеты-носителя

Члены комиссии по расследованию причины ЧП с ракетой «Союз-ФГ» в понедельник начали проверку в Ракетно-космическом центре «Прогресс», где был изготовлен носитель.

«Госкомиссия по расследования нештатной ситуации, возникшей при запуске ракеты-носителя «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем №Союз МС-10», произошедшей 11 октября 2018 года, приступила к работе в РКЦ «Прогресс», - сообщили в Роскосмосе.

Уточняется, что эксперты проверят этапы производства «Союза-ФГ». В комиссию также вошли специалисты «Прогресса».

Ранее сообщалось, что глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заслушает предварительный доклад о причинах аварии ракеты «Союз-ФГ» 17 октября в Самаре во время визита в РКЦ «Прогресс».

Напомним, что ЧП произошло в минувший четверг при старте космического корабля «Союз МС-10» с космодрома Байконур. Корабль совершил аварийную посадку в Казахстане. Экипаж «Союза» - россиянин Алексей Овчинин и американец Ник Хейг – не пострадали.

Ранее сообщалось, что космонавт и астронавт чувствуют себя хорошо. Противопоказаний к новым полетам у них не выявлено.

 

Ссылка на первоисточник
наверх