На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Лоза попросил заблокировать выпуск шоу «Голос» из-за песни «Плот»

Певец и композитор Юрий Лоза подал иск против Первого канала из-за использования его песни «Плот» в передаче «Голос», пишет «Коммерсантъ».

Имеется в виду выпуск передачи, который транслировался в эфире в октябре прошлого года. Потом его разместили на сайте телеканала в трех версиях.

Как уточняется, включение песни в телепередачу не было согласовано с автором. В результате он требует взыскать компенсацию в размере 4 млн руб, а также 1 млн руб за моральный вред.

Гендиректор компании Semenov & Pevzner, которая представляет интересы истца, Роман Лукьянов добавил, что подобный прецедент стал первым в судебной практике. Требований к федеральному каналу заблокировать контент из-за музыки в составе программы ранее не было.

До этого арбитражный суд Москвы взыскал 375 тысяч рублей с компании экс-директора коллектива «Уральские пельмени» Сергея Нетиевского за незаконное использование бренда. Речь шла о 15 размещённых в интернете программах коллектива.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх