
В сеть попала видеозапись, на которой запечатлено избиение человека группой молодых людей в масках
Пятеро жителей Магнитогорска Челябинской области, выполнявшие заказы на избиение людей, задержаны полицией, передает пресс-центр прокуратуры региона.
По версии следователей, группа принимала заказы через социальные сети или мессенджеры.
Деньги поступали от неустановленных лиц за избиение «закладчиков», которые не рассчитались за товар с наркосбытчиками.Отчет об избиении для заказчика исполнители снимали на видео, одна из записей попала в сеть. На ней люди в масках ногами и палками избивают лежащего человека. В прокуратуре отметили, что пострадавший не заявлял в полицию из-за угроз физической расправы. Прокуратура начала проверку по факту видеозаписи.
Кроме того, правоохранители возбудили уголовное дело по статье «истязание и причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору с применением пытки по найму».
Двое подозреваемых 19 и 22 лет арестованы, еще троих отпустили под подписку о невыезде.
Свежие комментарии