На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Если это Эпштейн, тогда появляются вопросы к МОССАД, например, не их ли агентом был Эпштейн, что наносит репутационно...Появилась фотогра...
  • Eduard
    А ведьбтими аппаратами какая-то дрянь управляет!Украинские дроны ...
  • Eduard
    Есть стрелковое оружие чего не стреляем?Украинские дроны ...

В Белоруссии объяснили, почему россиянке Сапеге было отказано в помиловании

Осужденная в Белоруссии россиянка Софья Сапега получила отказ в помиловании на законных основаниях. Об этом агентству БелТА сообщила заместитель главы администрации президента республики Ольга Чуприс.

По словам замглавы администрации, чтобы состоялось помилование, нужно соблюсти ряд условий, чего в случае с Сапегой не было сделано.

Например, она не отбыла даже половину назначенного судом срока.

«Она имеет право обратиться, как любые другие граждане республики Беларусь и иностранцы. Здесь никаких исключений или какого-то предвзятого отношения», — отметила Чуприс.

В начале января Сапеге было отказано в помиловании. Адвокат Антон Гашинский сообщил о намерении подать запрос на передачу Софьи для отбытия оставшейся части наказания в России.

Софья Сапега была задержана 23 мая 2021 года в аэропорту Минска вместе с одним из основателей Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским, Романом Протасевичем. Гродненский областной суд приговорил ее к шести годам лишения свободы за умышленные действия, направленные на возбуждение социальной вражды. Она отбывает наказание в Гомельской женской колонии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх