На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Очень смешно видеть эту нить на Буданове. Вроде, молодой, прогрессивный человек, а "подсел" на подобные глупости. Пом...Буданов появился ...
  • Евгений Саваровский
    Боритесь ребята за Хаоьков, Одессу, Николаев. Это наши земли.Делегация РФ во г...
  • Eduard
    Молодцы!Подоляка: бойцы Р...

Более 85,4 тыс. жителей ЛНР остались без света из-за атак ВСУ

В ночь на 2 января Вооружённые силы Украины совершили не менее шести атак на энергетическую инфраструктуру Луганской Народной Республики. В результате одна из подстанций в северных районах ЛНР была выведена из строя, из-за чего четыре города и прилегающие населённые пункты остались без электроснабжения.

Без света остались более 85,4 тысячи абонентов, сообщил руководитель штаба по обеспечению безопасности электроснабжения ЛНР и первый заместитель председателя правительства республики Юрий Говтвин.

«Силами Юго-Западной сетевой компании уже начаты восстановительные работы. По состоянию на 12:00 удалось частично восстановить подачу электроэнергии по резервным схемам для 4,9 тысячи абонентов. К концу дня планируется обеспечить электроснабжением в общей сложности около 40 тысяч абонентов», — уточнил Говтвин.

Он добавил, что в одном из прифронтовых городов, оставшемся без света, ситуация остаётся особо сложной — полное восстановление энергоснабжения там займёт от трёх до пяти суток.

«Мы находимся в постоянной связи с главой этого города и окажем всю необходимую помощь», — заверил Говтвин, подчеркнув, что ликвидация последствий атак находится на личном контроле Главы ЛНР Леонида Пасечника.

Ранее из-за атак ВСУ остались без света почти 120 тыс. абонентов в Запорожской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх