На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Погранслужба Абхазии упростит для экскурсионных групп переход границы с РФ

Пограничная служба Абхазии собирается упростить экскурсионным группам переход границы с РФ, сообщил заместитель председателя Службы госбезопасности республики, начальник погранотряда Рустам Латипов.

Во время совещания по курортному сезону, проходившего в пятницу под председательством президента Аслана Бжания, он подчеркнул, что курортный сезон 2021 года будет сопряжен с большим количеством туристов, планирующих и отдыхать в Абхазии, и посещать республику с однодневным визитом. В связи с этим по договоренности с Минтуризма Абхазии было решено, что пограничники будут проверять документы туристско-экскурсионных групп без высадки пассажиров из автобусов, передает ТАСС.

Латипов подчеркнул, что налажен механизм взаимодействия с российскими пограничниками, что позволяет оперативно реагировать на те или иные пограничные инциденты.

По его данным, в последнее время КПП «Псоу» на российско-абхазской границе ежегодно пересекают до 10 млн человек и более 2 млн автомобилей в оба направления.

Бжания, в свою очередь, отметил, что на границе должны служить «лучшие из лучших» и что пограничники должны создавать приятное впечатление и уметь поддерживать правильный разговор с туристами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх