На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Экипаж судна в Керченском проливе готовят к эвакуации из-за отравления

Сотрудники МЧС готовят к эвакуации экипаж судна под флагом Панамы, находящегося в районе Керченского пролива, в связи с отравлением моряков, сообщили ТАСС в Росморречфлоте.

Отмечается, что на судне April, принадлежащем турецкому судовладельцу, отравились пять членов команды, один скончался. РИА Новости Крым уточняет, что погибший был механиком на судне.

Другие пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести. Пока нет информации о том, сколько всего человек находятся на борту и гражданами каких государств они являются.

Судну предложили перейти на якорную стоянку в акватории порта Кавказ.

«Оперативный дежурный направил к судну морской буксир «Меркурий», потому что судовладелец дал добро на медэвакуацию», - цитирует ТАСС слова пресс-секретаря Росморречфлота Алексея Кравченко.

Эвакуация затруднена из-за погодных условий. Как сообщалось ранее, в Крыму продолжается обильный снегопад со штормовым ветром. В горах есть опасность схода лавин, из-за чего спасатели объявили в регионе экстренное предупреждение.

Из-за непогоды на полуострове сегодня в первой половине дня было остановлено движение в районе нулевого километра трассы «Таврида».

 

Ссылка на первоисточник
наверх