На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Zоя Аниканова
    Ну и что ❓❓❓❓, а поезда так и буду падать с мостов❓❓❓❓❓Опять красные линии бедут рисовать❗❗❗❗Детей, пострадавш...
  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...

Матвийчук назвал контратаки ВСУ на Белгородчину попыткой спровоцировать РФ

Контратаки ВСУ на Белгородскую область являются попыткой спровоцировать ВС РФ на масштабный ответный удар и сорвать мирные переговоры по урегулированию украинского конфликта. Такое мнение в беседе с aif.ru выразил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

«Во-первых, происходит попытка спровоцировать Дональда Трампа, показать президенту США, что его мирные инициативы ничего не стоят, потому что есть другие игроки — Великобритания и Франция, как считает Зеленский.

Во-вторых, киевский режим своими действиями стремится спровоцировать ВС РФ на ответные действия», — отметил Матвийчук.

Военный эксперт добавил, что в эту канву ложится и удар по газоизмерительной станции «Суджа».

«Все данные действия совершаются под кураторством Лондона и Парижа, которые стимулируют Киев деньгами, оружием и, собственно говоря, разрабатывают планы вторжения и террористических актов... И если вдруг Россия нанесет ответный масштабный удар по Украине, то Запад сразу заорет про кровавого Путина и тому подобное», — отметил Матвийчук.

Военный эксперт добавил, что ВС РФ сегодня должны продолжать выполнять поставленную задачу по окончательному уничтожению украинской группировки в Курской области и переносу боевых действий в Черниговскую и Сумскую области Украины для создания санитарной зоны.

Напомним, Матвийчук назвал контратаки ВСУ на Белгородскую область агонией Зеленского.

Ранее в группировке войск «Север» ВС РФ проинформировали, что украинское командование поставило перед солдатами ВСУ задачу захватить новые территории в курском и белгородском регионах. Российские военные поняли это, проанализировав данные с радиоперехватов и допросов украинских военнопленных. В группировке отметили, что, судя по всему, бойцы ВСУ действительно нацелены на выполнение приказа, но их усилия не приносят результатов.

Кроме того, как отмечал Telegram-канал «Военндело (Военное дело)», требование занять новые территории в Курской и Белгородской областях Украине в срок до 1 мая предъявили Великобритания и Франция.

 

Ссылка на первоисточник
наверх