На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зря! Никаких связей с родными не останится заграницей.Сами себя изолируема россияне?WhatsApp запретят...
  • Eduard
    Ха,ха,ха.Дуракам летать незачем.Виднр их спецслудбы стараются,скоро рбвиеятт Росмию будут!Самолеты не могут...
  • Юрий Московский
    Почему без взрослых , да ещё и девочки ... Соболезную !В Грозном в водое...

Захарова прокомментировала слова Папы Римского о «кладбище» мигрантов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на слова Папы Римского Франциска о том, что Средиземное море является «большим кладбищем» мигрантов.

«Партнёрам на заметку: ни Белоруссию, ни Россию Средиземное море не омывает», - написала она в Telegram.

Напомним, Папа Римский Франциск призвал к проявлению милосердия к нелегальным мигрантам и назвал Средиземное море «большим кладбищем».

Он пояснил, что в водах Средиземного моря гибнет огромное число беженцев.

С начала этого года польско-белорусскую границу пытались пересечь более 30 тысяч мигрантов. Ситуация обострилась вечером 8 ноября. Страны Запада обвинили в кризисе Россию и Белоруссию. Москва и Минск отвергают данные обвинения.

Основным перевалочным пунктом для мигрантов из Африки, стремящихся попасть в Европу, является Ливия. В 2018 году этот маршрут признали самым опасным на этом направлении миграции. По оценкам ООН, с начала нынешнего года в водах Средиземного моря погибли или пропали около 1600 мигрантов.

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что Соединённые Штаты при помощи Польши, стран Прибалтики и Украины пытаются развязать войну на границе Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх