На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Под Калининградом пресечена деятельность сети подпольных игорных клубов

Сотрудники УМВД России по Калининградской области вместе с коллегами из регионального Следственного управления СКР пресекли деятельность группы, незаконно открывшей сеть подпольных клубов для азартных игр. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Клубы работали в Калининграде, Балтийске, Черняховске и Гусеве. Доступ в залы был ограничен, его тщательно контролировали, а в помещениях были установлены камеры видеонаблюдения и системы охраны.

Игры велись при помощи консолей, связанных с сервером через интернет. Игроки передавали операторам залов наличные деньги, и на их счета зачисляли эквивалентные суммы так называемых кредитов для игры.

Полиция при силовой поддержке Росгвардии задержала семь участников группы. Проведено свыше 20 обысков, в том числе в шести игровых залах, изъято больше 100 игровых консолей, видеорегистраторы, устройства для администрирования компьютерных сетей и другое оборудование, а также более полутора миллионов рублей. В операции приняли участие больше 150 человек.

Возбуждено уголовное дело. Шесть подозреваемых арестованы, одну фигурантку отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

В мае власти Румынии выдали России обвиняемого в незаконной организации азартных игр, который в составе преступной группы создал подпольный игорный клуб в подмосковной деревне Макарово.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх