На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Звучит как "кур"!Москалькова опубл...
  • Eduard
    Зеленский самозванец,егр нет,он даже не призрак!Times: Трамп счит...
  • Svetlana Kuzmina
    "Орешником" вправит мозги всем безмозглым.Захарова: команду...

Доцент Лучак: разлив нефти из-за ЧП в Керчи угрожает заповедным зонам

Сильный ветер у крымского побережья, где потерпели крушение два танкера, может увеличить зону распространения разлива нефти. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на доцента кафедры «Геоэкология» Крымского федерального университета Александра Лучака.

По его словам, опасность также угрожает особо охраняемым природным территориям.

Согласно полученным данным, произошедшее случилось между мысами Опук и Такиль, где расположен Опукский заповедник и ландшафтно-рекреационный парк «Мыс Такиль».

Лучак также добавил, что попавшая на берег пленка несет опасность не только туристической привлекательности пляжей, но и животным и птицам.

В акватории Керченского пролива потерпел бедствие танкер «Волгонефть». Во время шторма у него оторвало носовую часть. Также в этом районе пострадало еще одно судно с 14 людьми на борту. Позже МЧС России сообщило, что один из эвакуированных с «Волгонефть-212» моряков погиб, 13 эвакуированы.

Кроме того, в результате ЧП произошел разлив нефтепродуктов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх