На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Вспоминаю высказывание Жириновского( по отцу еврей) о том что Израиля не станет,исчезнет с политической карты мира.Н...В КСИР заявили, ч...
  • Юрий Зубрин
    Сами ничего не делают ,чтобы прекратить это смертоубийство и людям не дают мирно жить и работать !Горняков подняли ...
  • Александр Котов
    Кроме отражения что-то делается?Мощный ответ за а...

Путин и Собянин открыли инновационную практическую площадку в «Рудневе»

Российский президент Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин приняли участие в открытии на территории индустриального парка «Руднево» площадки практической подготовки столичных колледжей. Об этом московский мэр сообщил в своем Telegram-канале.

«С президентом России Владимиром Путиным открыли инновационную площадку практической подготовки колледжей Москвы в индустриальном парке " Руднево"», - написал градоначальник.

По его словам, площадка включает в себя более двух десятков мастерских и лабораторий. Их предполагается использовать для отработки профессиональных навыков учащихся в машиностроении, электронике, автоматизации производства и авиапромышленности, а также в сфере беспилотных авиационных систем.

Мэр отметил, что при разработке учебных программ для площадки практической подготовки учитывались потребности будущих работодателей.

Собянин сообщил, что на площадке ежегодно смогут проходить обучение до 3 тыс. человек. Занятия будут проводиться опытными мастерами-педагогами и сотрудниками работодателей-партнеров.

«Первыми практическую подготовку здесь пройдут студенты 15 столичных колледжей», - написал мэр.

Он упомянул также о создании на базе площадки Центра профкомпетенций.

Ранее Собянин сообщил, что колледжи смогут получить гранты за достижения в обучении студентов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх