На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Орманин
    Бидон джо был конечно ковард но вдруг и у дони паркинсон случится и тогда тоже будет проба авто-пера))))В Белом доме нача...
  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...

В ГД заявили, что одной семейной ипотеки мало для решения проблем с жильём

Субсидирование ипотечной ставки не должно рассматриваться как единственный инструмент в решении жилищных проблем российских семей. Об этом в беседе с URA.RU рассказала заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и вопросам ЖКХ Светлана Разворотнева.

«Расширение программы на семьи с детьми в возрасте до 14 лет назревший и социально-справедливый шаг, однако, только семейной ипотеки недостаточно для решения жилищных проблем россиян», — заявила она.

Разворотнева напомнила, что президент РФ Владимир Путин уже неоднократно поручал развивать сектор арендного жилья. Тем не менее, как отметила депутат, пока застройщикам выгоднее продавать квартиры, и при наличии спроса они будут это делать, поскольку такие сделки приносят наибольшую прибыль.

Единственным реальным стимулом для перехода к долгосрочным решениям, таким как аренда, она считает серьёзное снижение спроса на рынке первичного жилья. В этом случае, как пояснила Разворотнева, девелоперы будут вынуждены переориентироваться, а государство — начать оказывать поддержку соответствующим инициативам.

Депутат добавила, что сегодня интересы строительного бизнеса всё ещё оказываются важнее потребностей семей. По её словам, ситуация постепенно меняется, но гораздо медленнее, чем хотелось бы.

Ранее член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин рассказал, какие льготы положены многодетным семьям в 2025 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх