
Граждане Германии согласились с финансированием Украины из-за отсутствия у ФРГ суверенитета. С таким утверждением в ходе встречи с участниками Конгресса молодых ученых выступил российский президент Владимир Путин, передает РИА Новости.
Политик напомнил, что Киев получает от Берлина деньги на вооружение, пенсии, социальные выплаты и зарплаты.
«А нужный им газ из России перекрыли. А немцы все это глотают, потому что у них нет — чего? — суверенитета», – отметил президент.
Владимир Путин считает, что западные страны пытаются решить проблему конкурентоспособности с помощью административных манипуляций и трансграничного налога. Однако сами либо с подачи союзников и США ограничивают свои возможности в сотрудничестве с Россией, лишая себя дешевых энергоносителей и тем самым перекрывая источник получения этих налогов, заключил глава государства.
Свежие комментарии