На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Фестиваль российского кино «Спутник над Польшей»

Со 2 по 12 ноября в Варшаве проходил 11-й фестиваль российского кино «Спутник над Польшей». Целую неделю в трёх кинотеатрах столицы демонстрировались лучшие российские фильмы. Во время фестиваля зрители получили возможность увидеть работы мастеров российского кино, картины молодых режиссёров, как художественные, так и документальные, а также фильмы для детей. Гостей «Спутника над Польшей» ждали не только киносеансы, но и богатая культурная программа - концерты, выставки, дебаты, лекции и встречи с создателями фильмов.

Гран-при фестиваля досталось фильму «Аритмия» Бориса Хлебникова, который также получил приз зрительских симпатий. Второе место было присуждено картине «Заложники» Резо Гигинеишвили. Дипломом была также отмечена картина Карена Геворкяна «Вся наша надежда». А в конкурсе документальных фильмом победил фильм «Собиратели морской травы» Марии Мурашовой.

Подробнее о том, как проходил фестиваль, смотрите в фотогалерее АиФ.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх