На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Косачев ответил на требования Госдепа по Украине

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что запрос от представителя госдепартамента США Неда Прайса о перемещении вооруженных сил России направлен на отвлечение внимания от нарастающих провокаций украинских военных в Донбассе.

На своей странице в Facebook он отметил, что требовать объяснений от суверенной страны в части, касающейся мер по обеспечению ее обороноспособности и национальной безопасности в пределах собственной территории, – это «новое слово в межгосударственном общении». При этом он подчеркнул, что со стороны США такие требования выглядят особо наглыми, учитывая, что эта страна без всяких объяснений размещает свои воинские контингенты вне пределов собственных границ и применяет их в боевых действиях.

По словам Косачева, российские комментарии по данному поводу прозвучали накануне заявления Прайса из уст пресс-секретаря президента России, однако Вашингтон их проигнорировал. По мнению вице-спикера Совфеда, следует также проигнорировать нынешний «адресный» заход».

Ранее Прайс потребовал от Москвы объяснений о передислокации российских войск, расценив маневры вблизи границ Украины как обострение обстановки в Восточной Европе. Госдеп также возложил на Россию ответственность за ухудшение отношений с США.

Напомним, российская сторона не раз заявляла, что не является стороной конфликта в Донбассе и заинтересована в преодолении кризиса на юго-востоке Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх