На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    У России свои интересы.Не будь Майдана и СВО небыло бы!Путин заявил, что...
  • Eduard
    Именно! Война Гражданская на Украине уже шла с 2014 года сра после переворотаЗападная Украина напала на Восток страе....Путин заявил, что...
  • Александр Харченко
    Сырского может и снимут но за аудит это она загнулаЭкс-нардеп Олейни...

Добровольческая бригада «Невский» получила новейшие танки Т-90М «Прорыв»

Разведывательно-штурмовая бригада имени Невского добровольческого корпуса, входящего в состав «Южной» группировки войск, получила партию новейших танков Т-90М «Прорыв».

Как отметил начальник автобронетанковой службы бригады с позывным Кубань, в настоящее время машины готовят к боевому применению.

«Мы назвали танки в честь наших погибших танкистов: Кос и Чегем.

Их позывные нанесены на борта машин», — отметил командир танкового батальона с позывным Тор в комментарии информагентству ТАСС.

Кос был командиром танка и погиб летом прошлого года, а Чегем занимал пост замкомандира танкового батальона и погиб в сентябре 2023-го.

К слову, американский журнал Military Watch Magazine ранее обратил внимание на то, что Россия в три раза увеличила производство танков Т-90 с началом спецоперации на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх