На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

На восстановление собора Парижской Богоматери пожертвовали 104 млн евро

Министр культуры Франции Франк Риестер заявил, что объем пожертвований на восстановление сгоревшего собора Парижской Богоматери составил 104 млн евро, сообщает телеканал BFM.

По словам Риестера, средства поступили от 350 тысяч дарителей. Он отметил, что пока еще рано делать выводы относительно того, будет ли эта сумма достаточна для реконструкции Нотр-Дама. Глава французского Минкульта напомнил, что общая сумма, которую обещали направить доноры, составляет 922 млн евро.

Сбор пожертвований на восстановление собора Парижской Богоматери ведут «Центр национальных памятников», «Фонд Нотр-Дам», «Фонд наследия» и «Фонд Франции».

Ранее Риестер сообщал, что реконструкция Нотр-Дама может продлиться более пяти лет.

Напомним, пожар в соборе Парижской Богоматери вспыхнул вечером 15 апреля, огонь удалось потушить лишь на следующий день. По предварительным данным, возгорание произошло в районе шпиля собора, но причины его возникновения до сих пор неизвестны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх