На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Песков оценил отказ от совместной пресс-конференции Путина и Байдена

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден не будут проводить совместную пресс-конференцию по итогам саммита в Женеве 16 июня. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По словам представителя Кремля, отказ от идеи совместного выхода глав двух государств к прессе «абсолютно не говорит» о невысоких ожиданиях от их встречи.

Песков также обратил внимание, что отдельная пресс-конференция является «практикой американской стороны». В свою очередь Путин самостоятельно пообщается с кремлевским пулом и другими СМИ после переговоров.

Напомним, саммит состоится в среду, 16 июня, в женевском парке Ла Гранж, Владимир Путин прилетит в Швейцарию непосредственно в день переговоров с американским коллегой. Ожидается, что стороны обсудят вопросы борьбы с терроризмом, стратегической стабильности, урегулирования международных конфликтов, а также затронут темы экологического характера и борьбы с пандемией коронавируса.

Ранее Дмитрий Песков объяснил, что российский лидер согласился на встречу с Джо Байденом из-за кризиса в отношениях Москвы и Вашингтона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх