На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Если это Эпштейн, тогда появляются вопросы к МОССАД, например, не их ли агентом был Эпштейн, что наносит репутационно...Появилась фотогра...
  • Eduard
    А ведьбтими аппаратами какая-то дрянь управляет!Украинские дроны ...
  • Eduard
    Есть стрелковое оружие чего не стреляем?Украинские дроны ...

Косачев заявил, что противники РФ «вновь попытались облить ее грязью»

Во вторник ПАСЕ приняла резолюцию, пригласив российскую делегацию участвовать в июньской сессии

Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев заявил, что оппоненты России в ПАСЕ вновь попытались облить ее грязью после первого дня июньской сессии Ассамблеи. Об этом политик пишет на своей странице в социальной сети Facebook.

Во вторник ПАСЕ приняла резолюцию, пригласив российскую делегацию участвовать в июньской сессии, хотя возможность оспаривания полномочий делегаций еще сохраняется. Россия в свою очередь подала заявку на подтверждение своих полномочий в ПАСЕ.

«И, несмотря на устраивающий нашу страну конечный результат голосования (118 - за, 62 - против, 10 воздержавшихся), не может не настораживать, что наши оппоненты в Ассамблее вновь попытались облить Россию грязью, приписав ей любые возможные и невозможные прегрешения против «европейских ценностей».

В ход беззастенчиво пошли все без исключения мифы и фейки, в выражениях не стеснялись. Особенно преуспели, кроме украинцев, британцы, в связке с грузинами (а куда без них) они и представили львиную долю поправок», - написал Косачев.

Политик также добавил, что впервые за последние пять лет агрессивно настроенному против РФ меньшинству не удалось навязать ПАСЕ их точку зрения, в Ассамблее адекватно реагировали на их высказывания.

Отношения Российской Федерации и Совета Европы разладились после присоединения Крыма к территории страны. Москва прекратила участие в заседаниях, а в конце июня 2017 года противостояние усилилось. РФ перестала выплачивать сбор в бюджет организации, заявив, что ПАСЕ должна полностью восстановить права российской делегации.

Ранее МИД Украины раскритиковал решение ПАСЕ по России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх