На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    а что у нас в последнее время Песков раскудахтался, то не слыху-не дыху, а то развыступался, гля-кась....Песков: России ну...
  • Анатолий Страшко
    Что за форум, лучше бы рассказали.Карасин назвал пр...
  • Влад Ставр
    Иран - СУВЕРЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК (как Гулливер в стране лилипутов)Иран лишил «Мосса...

Роспотребнадзор запросил данные о кишечной инфекции у туристов на Пхукете

Роспотребнадзор обратился с официальным запросом в Министерство здравоохранения Таиланда и Ассоциацию туроператоров (АТОР) в связи с сообщениями, поступившими от туристов о случаях кишечной инфекции. Об этом проинформировала пресс-служба ведомства.

В сообщении подчеркивается, что причиной запроса стали публикации в СМИ о случаях заболевания российских туристов кишечной инфекцией в отеле Kora Beach Resort, расположенном на Пхукете.

В связи с этим Роспотребнадзор запросил у Министерства здравоохранения Таиланда официальную информацию о результатах проведенного расследования и оценку потенциальных рисков для эпидемиологической обстановки.

Данный запрос был направлен в рамках действующего соглашения о сотрудничестве в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия.

Роспотребнадзор напоминает туристам о необходимости соблюдения мер профилактики кишечных инфекций. Особое внимание следует уделять гигиене рук, употреблению только бутилированной или кипяченой воды, тщательному мытью фруктов и овощей, а также избегать контакта с людьми, имеющими признаки инфекционных заболеваний.

При ухудшении самочувствия, появлении повышенной температуры, рвоты, кожных высыпаний или других настораживающих симптомов, необходимо незамедлительно обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх