На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Центробанк не намерен полностью отказываться от доллара в резервах

Центробанк не намерен полностью отказываться от доллара США в резервах, передает ТАСС.

Об этом председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила в пятницу в ходе пресс-конференции, на которой поделилась планами регулятора относительно американской валюты.

По ее словам, Банк России не намерен полностью отказываться от доллара в международных резервах РФ.

«Тем не менее валютная структура резервов отражает разного рода риски в том числе и экономического характера», - уточнила Набиуллина.

Напомним, что ранее министр финансов Антон Силуанов заявил, что в течение месяца российская сторона полностью откажется от валюты США в структуре Фонда национального благосостояния, а также снизит долю британского фунта.

Президент России Владимир Путин, в свою очередь, отметил, что Москва не намерена полностью отказываться от доллара как от резервной валюты или универсального средства для расчетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх