На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Потому что Маск в кепке весно? Вроде лысиной не страдает,а кепка как пришитая!Психолог Оболонск...
  • лина любимцева
    Казахи уже давно мечтают, чтобы их называли европейцами.Казахстан и Велик...
  • лина любимцева
    А то... Если выплатят деньги семьям погибших на СВО, останется меньше денег ВЫПЛАЧИВАТЬ И СОДЕРЖАТЬ СЕМЬИ МИГРАНТОВ....Краснов назвал бе...

США не станут обеспечивать «коалицию желающих» на Украине средствами ПВО

Американское правительство не планирует передавать свои комплексы противовоздушной обороны для защиты сил «коалиции желающих» на территории Украины после окончания военного конфликта. Об этом со ссылкой на источники сообщает Bloomberg.

Европейские партнеры после консультаций с представителями США пришли к выводу, что глава Соединенных Штатов Дональд Трамп не будет предоставлять гарантии, запрошенные ими для поддержки «коалиции желающих».

При этом Париж и Лондон все еще рассчитывают на продолжение обмена разведывательной информацией между Киевом и Вашингтоном, уточняется в статье.

Лидеры европейских государств считают, что после завершения украинского конфликта на их плечи ляжет укрепление Вооруженных сил Украины, в том числе через обучение военнослужащих. Кроме того, государства ЕС стремятся сосредоточить сухопутные войска и военно-воздушные силы на восточном фланге НАТО и увеличить интенсивность патрулирования в акватории Черного моря.

Напомним, основными инициаторами «коалиции желающих» являются президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Риши Сунак.

Ранее политолог Сергей Марков объяснил, почему США начали дистанцироваться от Киева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх