На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Меркель это нацистская продажная русофобка и подлейшая фашистская гнида...Вагенкнехт назвал...
  • Елена Смирнова
    ЧудовищеПсихиатры проверя...
  • Эльдар Алиев
    Далбанули бы ТаК , что бы волной смыло! И больше не было бы желанияПатрушев: НАТО пы...

Член СПЧ Меркачева рассказала, куда могут этапировать журналиста Гершковича

Журналиста американской газеты Wall Street Journal (WSJ) Эвана Гершковича, скорее всего, этапируют в мордовскую колонию, где отбывает наказание большое количество иностранцев. Об этом сообщила член Совета по правам человека (СПЧ) Ева Меркачева в своем Telegram-канале.

«По поводу колонии – наверняка это будет мордовская, где больше всего иностранцев», - написала она.

Меркачева не исключила, что Гершковича могут обменять. Она напомнила, что о такой возможности говорил президент РФ Владимир Путин.

WSJ будет бороться за журналиста и добиваться его обмена на любых условиях, полагает член СПЧ. Произойти это может только после апелляции. Перед этим его ожидает этапирование в колонию.

В пятницу выяснилось, что Эван Гершкович собирал секретную информацию по заданию ЦРУ. Его приговорили к 16 годам колонии строгого режима по делу о шпионаже.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон продолжит добиваться освобождения Эвана Гершковича.

 

Ссылка на первоисточник
наверх