На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам начинать плакать,или газ везти?INES: в Германии ...
  • Svetlana Kuzmina
    Вот-вот, разденет в мороз до трусов🤣INES: в Германии ...
  • Eduard
    Не мексиканцы же!Песков: примечате...

Посольство в ЮАР следит за ситуацией вокруг нового штамма COVID-19

Посольство России в ЮАР наблюдает за ситуацией вокруг нового штамма коронавируса, передает РИА Новости.

В дипмиссии агентству рассказали, что на сегодняшний день остаются актуальными все общие рекомендации: масочный режим, соблюдение правила личной гигиены, избегание мест массового скопления людей, использование антисептических средств.

Относительно новых рекомендаций в посольстве отметили, что они могут быть сформулированы на основании информации от профессионального научного сообщества, которое сейчас изучает новый штамм.

Ранее британские ученые предупредили о появлении в Ботсване штамма коронавируса, содержащего 32 мутации, которые указывают на его высокую трансмиссивность и устойчивость к вакцинам.

В связи с этим Израиль запретил гражданам посещать страны Южной Африки из-за нового штамма. В категорию «красных стран» внесли ЮАР, Ботсвану, Зимбабве, Мозамбик, Намибию, Лесото и Эсватини. Власти Сингапура ограничили въезд иностранцев из ЮАР и нескольких африканских государств.

Между тем Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созвала чрезвычайную встречу из-за выявленного в Южной Африке штамма COVID-19. Эксперты намерены обсудить сложившуюся ситуацию и выяснить, стоит ли считать этот вариант «вызывающим беспокойство».

 

Ссылка на первоисточник
наверх