На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Бррр... Мерзкая медуза...Врач Шеляков: взр...
  • лина любимцева
    Так британцы хотят ввести свои войска на Украину уже ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ.Эксперт Шурыгин: ...
  • лина любимцева
    Англичане натворят делишек... Во время Второй мировой войны англичане подгадили Ближнему  Востоку, массово отправляя ...Британцы посовето...

Меркель выступила с последней речь на посту главы ХДС

После речи Меркель собравшиеся в зале почти двадцать минут аплодировали, некоторые даже не смогли сдержать слез

Канцлер Германии Ангела Меркель произнесла последнюю речь на посту главы Христианско-демократического союза (ХДС) на съезде в Гамбурге и выразила благодарность за то, что ей выпала честь почти на протяжении двух десятков лет возглавлять партию.

«На протяжении 18 лет, с 10 апреля 2000 года в Эссене до сегодняшнего дня, 7 декабря 2018 года в городе моего рождения, в Гамбурге... я была удостоена чести быть председателем этой большой, великолепной, гордой, единственной партии центра в Германии – Христианско-демократического союза», - цитирует ее слова РИА Новости.

По словам Меркель, она не была рождена ни канцлером, ни главой партии, однако всегда старалась с достоинством и самоотверженностью выполнять свои обязанности.

Также она добавила, что всегда хотела с достоинством однажды покинуть эти посты. В настоящий момент пришло время «открыть новую главу», отметила Меркель.

«Сейчас, в этот час, в этот момент меня преисполняет одно-единственное, все затмевающее чувство, это чувство благодарности. Это было большой радостью для меня, это было большой честью. Спасибо», - сказала политик.

После речи Меркель собравшиеся в зале почти двадцать минут аплодировали, некоторые даже не смогли сдержать слез. В руках многих делегатов были плакаты, на которых было написано «Спасибо, шеф, за 18 лет председательства в ХДС».

Канцлер переволновалась и сначала села, а затем снова вышла на сцену и долго раскланивалась перед однопартийцами.

В пятницу на съезде партии пройдут анонимные выборы нового председателя, президиума и правления ХДС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх