Ситуацию с устройством фортификационных сооружений для ВСУ на территории Сумской области раскритиковал украинский в Deep State.
Он опубликовал снимки множества брошенных на обочине дороги в районе Юнаковки «зубов дракона» (бетонные укрепления), отметив, что они пролежали там с зимы и теперь могут быть использованы российскими военными для обустройства заграждений.
Паблик раскритиковал также ситуацию с устройством позиционных окопов для ВСУ на территории Сумской области.
«Были какие-то попытки годичной давности копать позиционные окопы для пехоты, но они скорее похожи на позиции последнего боя, которые можно разнести дронами просто в ноль», - отмечается в публикации.
Напомним, оборонительные сооружения в Сумской области неоднократно подвергались критике со стороны украинских военных и политиков.
Ранее сообщалось, что глава Минобороны Украины Рустем Умеров должен был доложить в Верховной раде о состоянии фортификационных сооружений в Сумской и Днепропетровской областях, однако он не явился на заседание парламента.
Свежие комментарии