На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 412 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А главное - ПОМЕНЬШЕ БЫ ЕГО ФОТОГРАФИРОВАЛИ...Джерси Овечкина з...
  • Владимир
    Переливает из пустого в порожнее.Дмитриев с ироние...
  • Халиуллина Лена
    Овечкин гордость России??? Что- то много про него тут пишут.Джерси Овечкина з...

Подоляка: войска РФ начали бои на юге Терноватого после занятия Косовцева

Российские подразделения, взявшие под контроль запорожское село Косовцево, теперь ведут бои в южной части соседнего поселка Терноватое, сообщил в пятницу в своем Telegram-канале военный блогер Юрий Подоляка.

«Официально объявлено об освобождении н.п. Косовцево. Село это, по сути, плавно перетекает в Терноватое, а потому, с учетом демонстрации флагов в Косовцево, ясно, что бои уже идут в южных частях Терноватого», - написал он.

Блогер спрогнозировал скорый переход Терноватого под контроль войск РФ.

По словам Подоляки, после занятия поселка у российских военных появится устойчивый плацдарм на правом берегу реки Гайчур для наступления в тыл группировки ВСУ в районе Орехова.

Напомним, Минобороны РФ объявило об освобождении Косовцева в пятницу. По информации оборонного ведомства, село взяли под контроль подразделения российской группировки войск «Восток». Сообщалось об уничтожении российскими военными в ходе боев за Косовцево до взвода украинских боевиков.

Ранее стало известно об освобождении войсками РФ запорожского села Заречное.

 

Ссылка на первоисточник
наверх