На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам начинать плакать,или газ везти?INES: в Германии ...
  • Svetlana Kuzmina
    Вот-вот, разденет в мороз до трусов🤣INES: в Германии ...
  • Eduard
    Не мексиканцы же!Песков: примечате...

Алешкин: у Лурье есть шанс взыскать 112 млн рублей с Долиной за квартиру

Шансы на возврат денег за покупку квартиры Ларисы Долиной у Полины Лурье довольно высоки, заявил aif.ru адвокат Андрей Алешкин.

Ранее сообщалось, что покупательница квартиры Долиной хочет взыскать с неё 112 млн рублей. 27 ноября кассационный суд рассмотрит жалобу Лурье на решение суда о признании сделки недействительной.

«Шансы на реституцию (продавец обязан вернуть деньги, а покупатель - недвижимость - ред.) по данному делу очень высоки. Сделка реальная, а значит по общим правилам участники сделки должны вернуться к тем параметрам, с которых сделку начинали. Не важно, что и кому передавалось впоследствии - если покупатель реален, деньги передавались, то основания не возвращать деньги по сделке, которая расторгнута судом, не имеется», – сказал Алешкин.

Также адвокат добавил, что Лурье может подать иск к Долиной о неосновательном обогащении.

Напомним, народная артистка России стала жертвой украинских мошенников. Предметом аферы оказалась квартира певицы. В иске Лариса Долина указала, что пошла на сделку, так как была введена в заблуждение третьими лицами. Квартиру у артистки купила 34-летняя мать-одиночка Полина Лурье.

 

Ссылка на первоисточник
наверх