На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

В США перестали считать возобновление СВПД приоритетной задачей

Вашингтон не планирует фокусироваться на переговорах по возобновлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). Соответствующее заявление в интервью агентству Bloomberg сделал спецпредставитель США по Ирану Роберт Малли.

Собеседник издания указал на отсутствие заинтересованности в восстановлении СВПД со стороны Тегерана.

«Почему мы должны заострять на этом внимание, если Иран возвращается с требованиями, которые неприемлемы? На данный момент мы не собираемся сосредотачиваться на ядерной сделке», – подчеркнул американский представитель.

В то же время Мэлли заявил, что контакты между ЕС и Иранов по-прежнему продолжаются, по его словам, переговоры официально не приостановлены.

Ранее президент Ирана Эбрахим Раиси пояснил, что Тегеран выступает за прочное восстановление ядерной сделки в такой форме, которая бы не позволила Вашингтону вновь выйти из соглашения в одностороннем порядке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх