Новые ограничения Евросоюза в отношении России могут негативно сказаться на европейских сельхозпроизводителях. Об этом написала член Европейского парламента (ЕП) от Испании Эстер Эрранс Гарсия в своем обращении к Еврокомиссии (ЕК), передает «Лента.ру».
Она отметила, что новые санкции включают в себя повышение налогов на ввоз азотных удобрений в страны ЕС из России и Беларуси.
Это приведет к увеличению их стоимости и окажет дополнительное давление на аграрный сектор Европы, указывает евродепутат.В этой связи представители Европарламента задают вопросы Еврокомиссии о планируемых мерах поддержки для европейских аграриев.
«Какие действия планирует предпринять Еврокомиссия для выплаты компенсаций фермерам ЕС, как только эти меры вступят в силу в июле 2025 года?» - поинтересовалась автор заявления.
При этом политический аналитик Юрий Светов сообщил «360», что США могут обсудить вариант отмены некоторых санкций с России. В первую очередь, ограничения могут снять с запрета на поставки российских титана, урана и минеральных удобрений.
Депутат Госдумы Анатолий Вассерман заявил в комментарии NEWS.ru, что возможная отмена санкций против РФ со стороны США не пойдет на пользу российской стороне, поскольку Россия в период их действия смогла развить свою экономическую независимость.
Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков проинформировал, что пока рано говорить о возможном снятии с РФ санкций США.
Свежие комментарии