2 млн покупателей посетили ярмарки выходного дня в Москве с начала года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
«Этот формат торговли пользуется большой популярностью у горожан», – отметил он, добавив, что лидерами спроса традиционно являются овощи и фрукты. В основном их привозят из Тамбовской и Липецкой областей, Краснодарского края и Республики Крым, рассказал Собянин.
Он добавил, что Мурманская область лидирует по поставкам рыбной продукции.
Собянин подчеркнул, что всего на ярмарки Москвы свежие фермерские продукты поставляют более 40 регионов страны.
Круглогодичные ярмарки открылись в этом году в январе. С 11 апреля возобновили работу сезонные точки. Сейчас в столице работают более 50 ярмарок выходного дня.
Заммэра Москвы Наталья Сергунина ранее также рассказывала о популярности московских ярмарок выходного дня.
Свежие комментарии