На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Воздушный шар Федора Конюхова разогнался до 100 километров в час

Воздушный шар, на котором путешественник Федор Конюхов летит над Ямалом в сторону Красноярского края, разогнался до 100 километров в час. Полет проходит на высоте свыше пяти тысяч километров. Об этом в Telegram сообщил штаб экспедиции.

Аэростат уже преодолел большой и опасный отрезок над Баренцевым морем. Воздухоплаватели пережили очень холодную ночь. На пилотах по два комбинезона, но они не спасают от мороза.

Для дыхания аэронавты используют кислородные баллоны. Днем пилоты попробуют подняться еще выше, чтобы увеличить скорость полета. Сейчас шар держит курс строго на восток.

В пятницу около 05:00 мск Конюхов вместе с президентом Федерации воздухоплавательного спорта РФ Иваном Меняйло отправился на воздушном шаре из Мурманской области в Красноярский край. Они запланировали побить мировые рекорды по дальности и продолжительности перелета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх