На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 363 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всё член удержать не могут мудазвоны!СК: у убийцы 9-ле...
  • Eduard
    Молодцы парни!Ермаков: бойцы РФ...
  • Eduard
    Не верю в эту чушь,ое юогатый селовек,обычная клевета! Люди вообще поддлые и злобные!Рэпер Гуф прибыл ...

Секретные карты: раскрыты данные из захваченных в Гуляйполе ноутбуков ВСУ

В ноутбуках, оставленных украинскими военными в захваченном ВС РФ штабе в Гуляйполе Запорожской области, хранилась ценная информация, включая списочный состав подразделения и карты минных полей по всей области. Об этом aif.ru заявил советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников.

Ранее сообщалось, что российские военные захватили штаб батальона ВСУ в Гуляйполе, противник в спешке оставил ноутбуки, телефоны и карты.

«В ноутбуках могли хранить списочный состав подразделений, включая контактные данные родственников, и личные дела боевиков, которые позволят в последующем российским правоохранителям привлекать их к уголовной ответственности за содеянные преступления», – сказал Иванников.

В ноутбуках могли хранить наградные листы, в которых описаны преступления украинских боевиков, добавил подполковник.

«Самое важное - это информация о вооружении и о планах противника по удержанию территорий. Это карты минных полей по всей области. Эта информация поможет нашим войскам в продвижении», – подчеркнул Иванников.

Ранее в ВСУ заявили, что проведут расследование из-за брошенного в Гуляйполе командного пункта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх