На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    За это сразу и пожизненное надо давать, он уже полезным членом общества ни когда не будет.Диверсанта из Ком...
  • Eduard
    Когда народ свергнит эту семейку даунов?Дмитрук: агония р...
  • Eduard
    США не первый раз вторгаются по надуманым причинам к другим,а мир молчит!Miami Herald: США...

Эксперт Беляев оценил угрозу наступления нового экономического кризиса

Мирового экономического кризиса в обозримом будущем ожидать не стоит. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал экономист Михаил Беляев.

По его словам, торговая война между США и Китаем вряд ли приведет к серьезным экономическим потрясениям, поскольку обе стороны заинтересованы в сохранении партнерских отношений.

Беляев также отметил, что рецессия маловероятна — темпы роста экономик Китая и США остаются стабильными.

Эксперт добавил, что повышение ставок центробанков не спровоцирует кризис, так как текущие уровни инфляции в США и Европе остаются под контролем.

Синоптик Александр Шувалов в эфире радио Sputnik предупредил о рисках глобального потепления для России. По его словам, учащение засух на юге и деградация вечной мерзлоты на севере могут нанести значительный ущерб экономике страны. Член комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Новичков согласился с существованием рисков, но также отметил потенциальные преимущества изменения климата, включая смягчение климатических условий и развитие Северного морского пути.

 

Ссылка на первоисточник
наверх